четверг, 13 августа 2015 г.

Автомобилистка отсудила у муниципалитета практически 400 000 рублей. за упавшее на ее Kia Rio дерево


В Подмосковье суд предписал районную власть уплатить владелице Kia Rio без небольшого 400-тысячную компенсацию за повреждения, полученные из-за упавшего на ее транспорт дерева, информирует пресс-служба Московского областного суда.
В Чеховский муниципальный суд с иском о компенсировании материального вреда к власти Чеховского местного района МО и ОАО "Славянка" обратилась автовладелица. Со слов заявительницы, 25 августа 2014 года на принадлежащий ей Kia Rio упало дерево. В следствии иномарка потеряла свою товарную цена.
Суд постановил стребовать с ответчика – власти Чеховского местного района – в адрес истицы 332 000 рублей. с учетом причиненного материального вреда, и 5000 рублей. за судебные затраты, 35 000 рублей. за уплату услуг представителя автовладелицы, 9000 рублей. за услуги эксперта и 6500 рублей. за уплату государственной пошлины. В признании требований предъявленных в иске к ОАО "Славянка" даме было отказано.
Судебное Решение было обжаловано ответчиком, но коллегия суда Московского областного суда оставила претензию без удовлетворения.
ОАО "Славянка" – жилищно-коммунальное учреждение. Деятельность организации, приобретшей известность из-за следствий о хищениях средств Минобороны РФ, нацелена на обеспечение учреждения специализированным жилищным фондом.

Комментариев нет:

Отправить комментарий