вторник, 18 августа 2015 г.

Защита оспорила приговор суда Романову, осужденному за приготовление к террористическому акту

Защита нижегородца Ильи Романова обжаловала решение Столичного военного суда, признавшего его виноватым по нескольким статьям УК РФ, среди которых «приготовление к террористическому акту», и осудившего его к 10 годам тюрьмы , по данным РИА Новости.

«апелляция направлена в коллегию суда по делам военнослужащих Верховного суда РФ, мы требуем отправить дело на новое разбирательство», — произнёс РИА Новости юрист Романова Евгений Губин.
Выездная комиссия Столичного военного суда 6 августа осудила Романова к 10 годам тюрьмы и административному штрафу в сумме 110 тысяч рублей. Помимо изготовление к террористическому акту, он еще обвинялся по статьям «покушение на публичные призывы к осуществлению террористической деятельности либо публичное оправдание терроризма», «противоправное хранение, транспортировка либо ношение снарядов» и «противоправное изготавливание снарядов».
По данным следствия, Романов после освобождения из украинской колонии, где отбывал наказание по обвинению во взрыве у здания СБУ, возвратился в Нижний Новгород. В то время как подсудимый, по мнению следователей, определил о планируемой вырубке деревьев в городе, то решил произвести террористический акт, чтобы оказать влияние на принимаемые решения властей в сфере градостроительства и благоустройства. Для этого Романов создал два взрывных устройства и 26 октября 2013 года при опробовании одного из них он получил увечья. Позднее в компьютере в одной из квартир, где жил обвиняемый, была обнаружена записка «Шанцев, Сорокин, Кондрашов, если не остановите рубить парки, взорву всех…».
Раньше старший прокурорский работник отдела по поддержанию гособвинения прокуратуры Нижегородской области Алексей Езерский в беседе с корреспондентами назвал приговор суда честным, а юрист Губин сообщил о стремлении его оспорить.


Смотрите также нужную заметку на тему юрист краснодар. Это может быть будет весьма интересно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий